Дефицит бензина наблюдается в Карагандинской области

1506

Из-за нерасторопности чиновников, не обеспечивших запасы топлива в период затяжных праздников, в ряде городов и районов Карагандинской области наблюдается дефицит бензина, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Акиму Жезказгана сделано замечание за искусственно созданный дефицит топлива. Как прозвучало на аппаратном совещании, автовладельцы в этих городах не могут получить бензин даже по талонам.

«Даже по талонам перестали отпускать бензин. Только даем 20 литров одному водителю», - сообщил аким Жезказгана Батырлан Ахметов на аппаратном совещании в областном акимате. Градоначальник отметил, что в резерве имеется лишь десятидневный остаток бензина.

Заместитель акима Карагандинской области Алмас Айдарова сообщил, что дефицит топлива возник из-за того, что ответственные должностные лица Жезказгана, Сатпаева и Улытау заранее не сделали заявку на поставку требуемой нормы горюче-смазочных материалов.

«Нефтеперерабатывающие заводы в Атырау и Павлодаре ремонтируются в плановом порядке. Запас на нефтебазах в Караганде имеется, но в связи с затяжными праздниками отдаленные города Жезказна, Сатпаев, Улытау не заявили о своих потребностях суточной нормы. Не договорились о поставках. Компания «КазМунайГаз» в праздничные дни не работала, поставок не было», - сказал Алмас Айдаров.

Ерлан Кошанов объявил замечание акиму Жезказгана и дал сутки для разрешения сложившейся ситуации. «Вы должны были заранее рассчитать потребности в топливе и заполнить все имеющиеся емкости бензином», - сказал Ерлан Кошанов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить