Количество иностранных рабочих на "Абу-Даби Плаза" озвучили в Минтруда РК

1239

Больше половины работников на строительстве комплекса "Абу Даби Плаза" в Астане составляют иностранцы, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе министерстве труда РК.

По информации ведомства, с начала года было выдано 2 тысячи 309 разрешений на работы по строительству комплекса "Абу-Даби Плаза". Всего по 11 компаниям (иностранным подрядчикам) работают 4 тысячи 861 иностранный специалист (часть из них работают по разрешениям, по которым еще не закончился срок действия) и 3 тысячи 692 казахстанца.

Количество работников из Индии составляет 3 тысячи 732 человека (76,7%), из Турции — 160 человек (3,3%), из Египта — 156 человек (3,2%), из Филиппин — 143 человека (2,9%), из Иордании — 117 человек (2,4%) и остальные − граждане других стран.

Вечером 2 сентября на контрольно-пропускном пункте строительной площадки "Абу-Даби Плаза" произошел конфликт между сотрудниками охранной компании и иностранными рабочими, гражданами Индии. В результате массовой драки пострадали несколько человек, которые были госпитализированы в больницу.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить