Современная школа на 600 мест в поселке Бобровка сменила старую

1136

В рамках реализации государственной программы «Нурлы жол» в поселке Бобровка построили современную школу на 600 мест взамен старой на 44 места, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на инфоцентр региона.

Жители поселка уже несколько лет ждали открытия новой школы, которая отвечала бы всем современным стандартам и требованиям образования. Они отметили добросовестность строителей ТОО «Азия», которые в короткие сроки возвели современную школу.

Школа оснащена инновационным оборудованием. Модифицированные учебные классы и удобная библиотека с обширной медиатекой дают возможность ученикам получать знания в комфортабельных условиях.

 Заместитель акима ВКО Асем Нусупова, поздравляя школьников с началом учебного года, отметила, что благодаря пристальному вниманию к этой отрасли руководства области система образования достигла отличных результатов: в области строятся новые школы, детские сады. Все эти усилия не проходят даром: по итогам ЕНТ выпускники школ Восточного Казахстана показали результаты, несколько превышающие средний уровень по всему Казахстану.

«И это не предел, учитесь, познавайте мир, находите новых друзей и развивайтесь всесторонне», - сказала Нусупова на школьной линейке. В церемонии открытия школы принял также участие аким Семея Ермак Салимов. Добавим, что в этом году в школах страны продолжится переход на обновленное учебное содержание, начатое в прошлом году. В этом году на обновленную программу дополнительно переходят 2, 5 и 7 классы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить