Поломка колеса закончилась ДТП с участием 11 машин в Алматы

1222

Микроавтобус, у которого лопнуло колесо, спровоцировал аварию из 11 машин на оживленной трассе в Алматы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Транспортный коллапс случился ночью на улице Саина в северном направлении в Алматы. В районе моста, где Саина пересекается с улицей Шаляпина, у микроавтобуса сломалось колесо. Водитель начал производить замену, сзади услышал визг тормозов. В правом ряду ехал автомобиль «Дэу-Матисс», левее - «Митсубиши», который, пытаясь объехать микроавтобус, резко ушел на соседнюю полосу. Микроавтобус также стал участником удара. На ударившиеся друг друга машины натолкнулись еще два авто. В этом ДТП пострадала пассажирка «Дэу».

Участники ДТП заняли две полосы, что привело к большой пробке. Нетерпеливые водители при подъезде не уступали друг другу дорогу, из-за чего южнее стукнулись 7 автомобилей, следовавшие в пробке. В результате на этом участке улицы образовался коллапс, автолюбителям пришлось ехать по одному ряду под мостом, либо по еще одному ряду на верхней части Саина.

Полицейским предстоит тщательно выяснить всех виноватых и пострадавших.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить