Директор РНПЦ «Учебник» Бейбиткуль Каримова ответила на критику родителей

2440

В Министерстве образования и науки ответили на критику родителей по поводу нового содержания учебника 7 класса по русскому языку, сообщает astana.day в Инстаграм. 

По словам директора Республиканского научно-практического центра "Учебник" Бейбиткуль Каримовой, нестандартные задания, которые вызвали волну критики, разработаны в соответствии с современными трендами. Она подчеркнула, что учебники должны быть "совершенно нового формата" и отличаться от старых.

"Мы должны отойти от старого подхода, мы не можем в новых учебниках изучать Сталина, Ленина, пионеров или комсомольцев. Поэтому информационные учебники разработаны в соответствии с современными трендами", - сказала Бейбиткуль Каримова. Член экспертной комиссии подробно остановилась на каждом замечании, сделанном родителями в интернете по поводу учебника 7 класса по русскому языку.

По её мнению, вопросы, возникшие у родителей, "не настолько критичны". Ссылку на интернет-ресурсы, рекомендации посмотреть передачи и мультфильмы в интернете в учебнике пояснили тем, что современных детей, которые берут информацию в основном из сети, таким образом пытаются вовлечь в учебный процесс согласно их интересам.

"Страница 148, "Вечерний Ургант". Это "подход нестандартный, потому что Ургант приглашает маленьких детей, которые точно так же, как будущие наши школьники, показывают традиции и говорят о них тем же языком, которым говорят и наши дети", - пояснила она. Члены экспертной комиссии отметили, что сами "родители круглыми сутками сидят в соцсетях", поэтому и "невозможно оградить от соцсетей" учеников.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить