Уголовное дело начато из-за слухов о VIP-камере Кайрата Жамалиева - Генпрокуратура

2076

В Генеральной прокуратуре Казахстана прокомментировали вышедшие материалы в СМИ о привилегиях Кайрата Жамалиева в колонии общего режима в Алматинской области, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Прокуратурой области 1 сентября текущего года зарегистрировано начало расследования по уголовному делу по статье 361 части 2 УК РК о злоупотреблениях должностными полномочиями со стороны должностных лиц Департамента уголовно-исполнительной системы Алматинской области», - говорится в сообщении пресс-службы.

Расследование поручено областному Департаменту национального бюро по противодействию коррупции. Ход расследования взят на контроль Генеральной прокуратуры.

Следственные действия начаты в связи с фактами, изложенными в газете «Время» и на телеканале «31».

«Интервью гр.Гудаускас К. от 31 августа по ТВ-каналу «31» о том, что Жамалиев пользуется привилегиями в колонии, имеет сотовый телефон и т.д., требуют проведения следственных действий», - добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее Министерство внутренних дел РК опровергло факты из газеты «Время». Прокуратура Алматинской области по доводам о привилегированных условиях содержания осужденного провела проверку. 

На момент проверки Жамалиев содержится в карантинном отделении, где трудоустроен в качестве помощника завхоза карантинного отделения.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить