Новую школу на 600 мест открыли в Алматинской области

1724

Новая школа на 600 мест открылась в Рахатском сельском округе Енбекшиказахского района. С радостным событием учащихся, их родителей и педагогов поздравил аким области Амандык Баталов, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

В своей приветственной речи глава региона отметил, что благодаря государственной поддержке и постоянной заботе Главы государства о подрастающем поколении казахстанцев в этом году в Алматинской области строится 41 новая школа, если 35 будут сданы в эксплуатацию до конца этого года, то 24 из них уже ко Дню знаний, среди которых и Рахатская средняя школа №1.

«Уважаемые родители и учителя, дорогие ребята! От всей души поздравляю вас с этим радостным для всех нас событием! Уверен, что в стенах новой школы знания вам будут даваться легко, главное, будьте уверенными в своих силах, будьте прилежными и усидчивыми. Педагогическом коллектииву желаю успехов в работе, а родителям терпения и понимания. С праздником всех и всего самого наилучшего», - сказал Амандык Баталов.

Символический ключ знаний от новой школы по традиции был передан директору школы Бибигуль Букаевой. Затем аким области ознакомился с внутренним обустройством школы, посетив учебные классы, кабинет биологии, лабораторию и другие.

Отметим, общая сметная стоимость проекта составляет 1,4 млрд тенге. Школа двухэтажная, на 600 мест. Имеются кабинеты физики, химии, актовый и спортивный залы, столовая, мультимедийно-лингафонный кабинет и другое. Педагогический состав школы - 83 учителя.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить