Казатомпром реализует пакет акций ряда компаний

1967

Казатомпром объявляет о планах по пакетной реализации 100% долей участия в уставных капиталах ТОО «Astana Solar», ТОО «Kazakhstan Solar Silicon» и ТОО «MK «KazSilicon», сообщает Казинформ со ссылкой на департамент по связям с общественностью АО «НАК «Казатомпром».

 Конкурсная документация и извещение к отрытому двухэтапному конкурсу размещены на веб-портале АО «НАК «Казатомпром» www.kazatomprom.kz.

Стартовая цена, запрашиваемая за 100% долей участия в уставных капиталах трех компаний, составляет четыре миллиарда восемьсот три миллиона пятьсот девяносто семь тысяч тенге. Конкурс пройдет в соответствии с Едиными правилами реализации, реструктуризации активов АО «Самрук-Қазына» и организациями, более пятидесяти процентов голосующих акций, которые прямо или косвенно принадлежат АО «Самрук-Қазына» на праве собственности решением Совета директоров АО «Самрук-Қазына» и конкурсной документацией, утвержденной Комиссией по реализации активов АО «НАК «Казатомпром».

 Прием заявок на открытый двухэтапный конкурс завершится 23 сентября 2017 года в 12.00 часов по времени Астаны. ТОО «Astana Solar» - современный завод по производству фотоэлектрических модулей с производственной мощностью на 50 МВт с возможностью увеличения до 100 МВт. ТОО «Kazakhstan Solar Silicon» - завод по производству мультикристаллических кремниевых пластин и фотоэлектрических ячеек с КПД не менее 16% с проектной мощностью 60 МВт в год.

ТОО «MK «KazSilicon» - Сарыкульское месторождение с подтвержденными запасами 1,74 млн. тонн жильного кварца, с проектной мощностью по добыче 10 000 тонн в год и производством металлургического кремния с проектной мощностью 3 200 тонн в год. Реализация дочерних и зависимых организаций осуществляется в рамках Программы трансформации бизнеса, с целью выведения непрофильных активов АО «НАК «Казатомпром» и акцентирования деятельности компании непосредственно на атомной отрасли.

 АО «НАК «Казатомпром» - национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений, редких металлов, ядерного топлива для атомных электрических станций, специального оборудования. Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана; производство продукции ядерного топливного цикла; производство конструкционных материалов; энергетика; наука; социальное обеспечение и подготовка кадров. В компании работает порядка 26 000 человек. «Казатомпром» входит в число ведущих уранодобывающих компаний мира.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить