В АО «АрселорМиттал Темиртау» сообщили подробности ЧП с гибелью трех шахтеров

1359

Руководство и сотрудники компании АО «АрселорМиттал Темиртау» выразили соболезнования родным и близким погибших сегодня утром шахтеров в городе Шахтинске, передает Казинформ.

  "Помощь семьям погибших будет оказана в полном объеме. Все расходы по организации и проведению погребения компания берет на себя", - говорится в сообщении АО «АрселорМиттал Темиртау».

 Руководство компании  сообщили подробности несчастного случая, в результате которого погибли три проходчика шахты «Казахстанская».

Случай произошел ранним утром. 31 августа после четырех утра оператор АГЗ (автоматизированной газовой защиты) сообщила горному диспетчеру о пропаже информации с датчиков контроля метана забоя вентиляционной сбойки 332 Д6-1-3 и о повышении уровня метана на западном вентиляционном стволе шахты. Руководством шахты были незамедлительно приняты меры по прояснению ситуации: вызваны и направлены в забой два отделения ВАССО и горный мастер этого участка. Около 6 утра проходчики были обнаружены в данном забое без признаков жизни. По предварительным данным причиной несчастного случая стал внезапный выброс метана (газодинамическое явление).

На момент произошедшего в шахте находились 132 человека, из них 129 самостоятельно поднялись на поверхность в соответствии с планом ликвидации аварии. 49 сотрудников ВАССО и 9 единиц техники задействованы в проведении работ по ликвидации аварии.

Работа в шахте приостановлена до разгазирования аварийного забоя. Для выяснения обстоятельств и причин случившегося создана специальная государственная комиссия, ведётся расследование. Результаты расследования будут известны после завершения работы комиссии.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить