Футзальный «Кайрат» победил четырехкратных обладателей Кубка УЕФА

1642

Алматинский футзальный клуб «Кайрат» победил четырехкратных обладателей Кубка УЕФА испанскую команду «Интер» со счетом 4:1, взяв реванш за поражение в Алматы в полуфинале Кубка УЕФА, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Встреча двух клубов прошла на территории соперника, в муниципалитете Торрехон-де-Ардос, входящей в провинцию Мадрид. Матч состоялся в рамках розыгрыша «Трофея города Торрехон и Мемориала Мануэля Саорина», проводимого испанским футзальным клубом «Интер» третий год подряд. В этом году международный турнир посвящен празднованию 40-летия МФК «Интер».  Оба клуба– лидеры европейского и мирового футзала, выставили самые боевые составы. В первом тайме хозяева, как им и положено по статусу и регалиям, оказывали давление на гостей, и, как следствие, команды ушли на перерыв при счет 1:0 в пользу испанцев– отличился Элисандро, перехвативший пас Игиты на коротке.

Однако во втором тайме алматинцам удалось взять игру в свои руки и переломить ход встречи, действуя излюбленным способом– с подключением вратаря Игиты к атакам в качестве пятого полевого игрока. На 29-й минуте Игита показал свою блестящую технику владения мячом, за что удостоился аплодисментов от своего испанского коллеги Херреро. Итогом комбинации казахстанского вратаря стал красивый гол, забитый после удара издали. За 7 минут до конца игры Фелипе забил еще один мяч в ворота испанцев. От безысходности наставник «Интера» Хесус Веласко снимает вратаря, перейдя на схему с пятью полевыми игроками, однако «Кайрат» наказал хозяев за такой риск– Дуглас направил мяч в пустые ворота.

«Трофей города Торрехон и Мемориала Мануэля Саорина» проводился в третий раз испанским клубом «Интер» и местной администрацией. Цель розыгрыша трофея– встреча великих футзальных команд Европы в преддверии начала внутренних чемпионатов. В первом розыгрыше трофея победа досталась «Интеру», разгромившего клуб «Jumilla Bodegas Carchelo» со счетом 9:1, в то время как в прошлом году итальянский «Наполи» взял трофей после победы над испанцами 3:2.

«Обе команды сыграли в апреле захватывающий и незабываемый полуфинальный матч Кубка УЕФА на Алматинской арене, где наш клуб только в последние минуты матча сумел вырвать победу. Однако «Кайрат» не остался в проигрыше. Институциональные отношения между обоими клубами были усилены во время нашего визита в Алматы. И мы рады принимать «Кайрат» на своей Арене, «Интер»  сыграл ключевую роль в оформлении документов, чтобы сделать возможным участие казахстанской команды в турнире и проведении здесь сборов»,– сообщается на сайте испанской команды.

Напомним, в апреле после поражения «Кайрата» от «Интера» со счетом 2:3 в полуфинале Кубка УЕФА по футзалу, проходившего в Алматы, наставник казахстанской команды Какау сообщил, что на этапе подготовки клубу не хватало сильных соперников, и поделился планами о более частых встречах с ведущими европейскими футзальными клубами.

Алматинский футзальный клуб «Кайрат» является двухкратным обладателем Кубка УЕФА, испанский «Интер»– четырехкратным.