Москвичи по-казахски поздравили казахстанцев с Днем Конституции

1286

В Сети набирает просмотры видео с поздравлениями москвичей, адресованными казахстанцам ко Дню Конституции, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Примите наши искренние поздравления с праздником - Днем Конституции Республики Казахстан», - такие пожелания прозвучали из уст москвичей в преддверии казахстанского праздника. Причем поздравления на Чистопрудном бульваре звучали по-казахски», - говорится в пояснении к видео, размещенном на YouTube-канале Посольства РК в РФ.

Хотя люди говорили на не знакомом им языке, теплоты и искренности в их словах было не меньше. Москвичи от всей души желали здоровья, добра и счастья братскому народу, отмечается в сообщении на официальной странице дипмиссии в Фейсбуке.

Как сообщалось ранее, казахстанское студенчество, обучающееся в Москве, стипендиаты программы «Болашак», а также активисты объединения казахстанских студентов «Жас Тулпар» при содействии Посольства Казахстана в России провели флешмоб в честь Дня Конституции Республики Казахстан. В этот день сквер на Чистых прудах у памятника Великому Абаю окрасился в бирюзовые цвета казахстанского флага, который участники флешмоба принесли с собой. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить