Центр приема граждан открыла прокуратура в Талдыкоргане

1297

Впервые в Талдыкоргане запустили центр приема граждан при прокуратуре Алматинской области. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

«Центр создан на месте старого контрольно-пропускного пункта. Он будет работать по принципу «одного окна». Благодаря этой работе, жетысусцы смогут получить квалифицированную юридическую помощь», - сообщил во время выездного брифинга регионального филиала Службы центральных коммуникаций прокурор областной прокуратуры Азамат Жылкыбаев.

Ожидается, что при помощи нового центра повысится уровень открытости и доступности прокуратуры для народа. Таким образом, дежурные прокуроры будут осуществлять прием и консультацию граждан, оказывать помощь в составлении обращений. Также сотрудники уполномоченного органа будут вести запись на прием не только в областную прокуратуру, но и к руководству прокуратур всех уровней. Граждане смогут получить информацию о ходе рассмотрения их обращений и копий ответов, заверяют в прокуратуре.

В новом центре граждане смогут записывать видеообращения к руководителям государственных органов. Как отмечают сами чиновники, благодаря открытию центра приема граждан, жители получат более качественное рассмотрение обращений, доступность предоставления правовых услуг и самое главное, устранение административных барьеров.

 «Для удобства граждан созданы все условия. Как раньше посетители не будут ожидать стоя у дверей здания, так как в новом объекте оборудованы места ожидания для граждан и обеспечена работа электронной очереди. Это позволит максимально сэкономить время обоих сторон», - подчеркнул Жылкыбаев. 
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить