Зонтичный бренд KazMeat презентован на ANUFOOD China-2017

2417

На проходящей в Пекине международной продовольственной выставке ANUFOOD China-2017 во второй раз презентован казахстанский зонтичный бренд KazMeat, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» в Китае.

«В 2016 году в Казахстане созданы три зонтичных бренда: KazMeat, Qazaq Organic Food и Halal Kazakhstan. Теперь наша основная цель - продвигать эти бренды за рубежом. Сегодня здесь мы продвигаем зонтичный бренд KazMeat - в нашем национальном стенде представлены несколько казахстанских компаний (прим. - ТОО «Кублей», Empire Food, Batys Marka Lamb), «Республиканская палата Ангус», а также Мясной союз Казахстана. Мы презентуем консервную продукцию, баранину, говядину, ягнятину. Кроме того, в рамках выставки мы проводим дегустацию для потенциальных покупателей», - сказала в интервью Казинформу главный менеджер департамента развития экспорта АО «Национальная компания «Kazakh Invest» Айсулу Султанмуратова.

По ее словам, на проходящей в эти дни в Шанхае выставке The 21st China (Shanghai) International Organic&Green Food Industry Expo 2017 представлен зонтичный бренд Qazaq Organic Food.

«На прошлой неделе на ежегодной выставке в Малайзии мы презентовали зонтичный бренд Halal Kazakhstan. До конца этого года планируем создать еще один зонтичный бренд производителей растительного масла, который начнем продвигать за рубежом со следующего года», - сказала она.

Представители китайских компаний проявили большой интерес к казахстанской мясной продукции, которая, по их мнению, является экологичной и высококачественной.

«В провинции Шэньси мы едим мясо круглый год. Во время посещения Казахстана я пробовал казахстанскую баранину и говядину - мне они очень понравились. Насколько я знаю, в настоящее время между нашими странами решается вопрос разрешения импорта в КНР баранины из РК», - сказал в интервью Казинформу глава сианьской компании «Чжаолун» Чэн Гоцин (Cheng Guoqing).

В международной выставке продуктов питания и пищевой промышленности ANUFOOD China-2017 (30 августа - 1 сентября 2017 года, Пекин) принимают участие более 680 участников из разных стран мира. Они представляют свою продукцию в таких категориях, как молочные продукты, хлеб и выпечка, мясо и морепродукты, замороженные продукты, сладости и закуски, кофе и чай, оливковое масло и другие виды пищевых масел, алкогольные и безалкогольные продукты, фрукты и овощи, органическая еда, услуги кейтеринга и др.

Напомним, впервые Казахстан презентовал свои товары мясоперерабатывающей отрасли в рамках в рамках единых брендов KazMeat и Halal Kazakhstan на ANUFOOD China-2016.

В ближайшее время ожидается согласование и передача китайской стороне сертификатов по экспорту из Казахстана в Китай замороженной баранины. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить