Казахстан оказал гуманитарную помощь Таджикистану

1323

Посол Казахстана в Таджикистане Нурлан Сейтимов принял участие в церемонии официальной передачи гуманитарной помощи Республики Казахстан таджикской стороне, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на казахстанское посольство.

«Согласно решению Правительства Республики Казахстан в качестве гуманитарного груза в Таджикистан направлены продукты питания - мука пшеничная, мясные и молочные консервы, всего 21 вагон на сумму 914 тысяч долларов США. Сертификат на данный груз был передан послом Казахстана заместителю директора Агентства по государственным материальным резервам при Правительстве РТ Сохибджону Зиядуллоеву», - говорится в сообщении.  

В своем выступлении Нурлан Сейтимов отметил, что «Казахстан ежегодно оказывает подобную помощь братскому народу Таджикистана, учитывая необходимость действий по преодолению последствий стихийных бедствий, оказанию населению пострадавших регионов своевременной помощи».  

Ранее министр экономического развития и торговли Республики Таджикистан Нематулло Хикматуллозода сообщал о значительном увеличении числа экстремальных природных явлений в Таджикистане и отметил возрастающее влияние изменения климата на экологическую ситуацию, а также значительное таяние ледников и снеговиков в стране.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить