8 тонн зерна нового урожая похитили с поля в Северном Казахстане

2040

Североказахстанские полицейские возвратили владельцам 8 тонн зерна нового урожая, сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Предприимчивые сельчане похитили рапс с поля во время уборки. 

«Было установлено, что жители села Явленка Есильского района, один из которых работает в ТОО, другой - неработающий, совершили кражу рапса нового урожая с зерноуборочного поля. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Один из задержанных ранее уже привлекался к административной ответственности за правонарушения. Второй - ранее не судим. Свою вину в краже зерна они не отрицают», - рассказали в пресс-службе полицейского ведомства.

Задержанные находятся в изоляторе временного содержания. Проводится досудебное расследование по статье УК РК «Кража, совершенная в крупном размере».  Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Начальник управления криминальной полиции ДВД СКО Петр Климов проинформировал, на все время уборочной кампании организовали и направили во все районы мобильные группы из числа опытных полицейских. Их задача - предотвратить хищение урожая, горючего и запчастей от сельхозтехники.      

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube