В ЮКО объем инвестиций вырос на 31,5%

1249

В Южно-Казахстанской области объем инвестиций вырос на 31,5 процента. Об этом сообщил заместитель акима Южно-Казахстанской области Уласбек Садибеков на брифинге Службы центральных коммуникаций в «Казмедиацентре», передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В ходе реализации важных проектов в область привлечены инвестиции на 229,9 млрд. тенге, с ростом на 31,5% (в 2016 г. - 166,4 млрд. тенге). Из них внешние инвестиции составили 42,3 млрд. тенге, что позволило региону выйти на первое место на республиканском уровне. Общий показатель области по республике вырос с 14,1% до 16,9%. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года объем продукции в области возрос на 2,7% и составил 187,8 млрд. тенге», - сказал У.Садибеков.

Заместитель акима ЮКО также сообщил, что в этом году общая посевная площадь в области выросла на 20,7 тысячи гектаров и составила 809,5 тысячи гектаров. Также дополнительно созданы 297 кооперативов, их число, по сравнению с прошлым годом, выросло в 2 раза и составило 539 единиц. По показателю область вышла на  первое место по республике.

По словам У.Садибекова, в области с целью снижения нагрузки на бюджет применяется механизм государственно-частного партнерства. За 7 месяцев составлены договора по 13 проектам на общую сумму 9,3 млрд. тенге. Из них 8 - в системе образования, 2 - в сфере здравоохранения, 3 - в спортивном секторе. Также проводится работа по реализации таких крупных проектов, как «Строительство онкологического центра», «Безопасный город», «Освещение улиц».  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить