Когда в Казахстане запретят носить одежду, закрывающую лицо

1492

В Казахстане планируют в декабре принять законопроект, запрещающий ношение в общественных местах одежды, закрывающей лицо. Об этом сообщил министр по делам религий и гражданского общества РК Нурлан Ермекбаев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В Парламент планируется внести законопроект в ноябре этого года с тем, чтобы в декабре при поддержке депутатов он был принят. В проекте закона имеется и норма о запрете в общественных местах ношения предметов одежды, закрывающих лицо или препятствующих распознаванию лица», - отметил Нурлан Ермекбаев, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции в Правительстве.

Министр подчеркнул, что идеологическую основу дополнений и изменений в законодательство составила концепция  государственной политики в религиозной сфере на 2017-2020 годы. Над ней не один месяц работала большая группа экспертов, ученых. Концепция утверждена Указом Главы государства от 7 июля 2017 года.

«Этот документ - своего рода открытый месседж обществу (...) в отношении роли и места религии в жизни нашего государства. Его нормы включили приоритеты Послания Президента и рекомендации общественности», - добавил Нурлан Ермекбаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить