Валютная пара EUR/USD: в понедельник ожидается формирование коррекционной модели

1191

В пятницу, 25 августа, торги по паре евро/доллар завершились повышением котировок на 1,02%. До начала выступления главы ФРС США Джанет Йеллен в американском городе Джексон-Хоул курс евро торговался около линии баланса в диапазоне 1,1773–1,1828.

Фото: gazeta.ru

Джанет Йеллен на ежегодной конференции говорила о финансовой стабильности и банковском регулировании. Она не касалась монетарной политики и не дала намеков на возможность дальнейшего повышения ставки, чем вызвала на валютном рынке продажу американской валюты. На первой волне роста евро подорожал до  1,1890. После выступления Марио Драги рост ускорился до 1,1941.

Драги тоже не обсуждал текущую монетарную политику. Он сказал про восстановление экономики, и что инфляция остается ниже целевого уровня. Укрепление евро перед закрытием торгов могло вызвать его молчание про значительное укрепление евро с начала года на 13,7%. Трейдеры и инвесторы расценили это, что обменный курс не является для регулятора проблемой.

Учитывая, что в понедельник экономический календарь пустой, то идеальный вариант для сегодняшнего дня – это падение курса до 1,1878. Сохраняются риски возвращения к 1,1963. Покупателей же в данный момент ничего не держит. По прогнозу на сегодня рассматривается рост до 1,1945. Альтернативных сценариев много, но при достижении важных уровней нужно смотреть на объем, чтобы понять на намерения покупателей/продавцов.

В 11:00 мск в еврозоне выйдет денежный агрегат М3 за июль, кредитование частного сектора за июль.

В 15:30 мск в  США опубликуют сальдо торгового баланса за июль, предварительные оптовые запасы за июль.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить