Израиль призвал генсека ООН остановить дискриминацию в организации

996

Президент Израиля Реувен Ривлин обратился к генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу с просьбой "остановить антиизраильскую дискриминацию" в некоторых структурах организации, передает РИА Новости со ссылкой на новостной интернет-ресурс Ynet.

"Остановите антиизраильскую дискриминацию в нескольких структурах и агентствах ООН", — заявил Ривлин.

Как сообщает Ynet, в ходе встречи Ривлин и Гутерреш также обсудили ситуацию с военнослужащими и жителями Израиля, захваченными палестинским движением ХАМАС. "Мир должен призвать ХАМАС вернуть наших сыновей домой. Я призываю вас помочь нам в этом деле", — заявил Ривлин.

Сообщается, что встреча генсека ООН с президентом Израиля состоялась в понедельник в резиденции главы государства в Иерусалиме.

Ранее официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что Гутерреш в ходе своего первого визита в Израиль и Палестину на этой неделе проведет переговоры с лидерами обеих сторон.

В понедельник генсек ООН посетил иерусалимский комплекс "Яд ва-Шем" — крупнейший в мире центр изучения истории Холокоста и мемориал его жертв, и возложил венок в Зале памяти. Гутерреша сопровождал постпред Израиля при ООН Данни Данон.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить