Автомобиль получила команда-победитель чемпионата РК среди спасателей в Актау

1187

Ключи от автомобиля вручили команде спасателей из Астаны. Об этом стало известно на церемонии закрытия XXIV Летнего чемпионата РК по пожарно-спасательному спорту среди мужчин и IV чемпионата по пожарно-спасательному спорту среди женщин, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Баталии и соревнования проходили на разных площадках города Актау. Участники соревновались в пожарной эстафете, подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, боевом развертывании. На первом этапе лидировали спасатели из Мангистау.

Во втором туре - преодоление 100-метровой полосы с препятствиями - среди мужчин в личном зачете лучшим признали  Дмитрия Агафонова  из команды Западно-Казахстанской области. В личном зачете среди женщин первое место заняла спортсменка из Кызылординской области Назерке Омиргалиева. По итогам второго дня в общекомандном зачете команды из города Астаны заняли первые места, как женская, так и мужская. 

По итогам третьего дня, когда команды преодолевали 100-метровые полосы с препятствиями, лучшей среди женщин стала Анастасия Шемпель (Павлодарская область). Среди мужчин лучшим стал Данил Пузиков (Таразский специализированный колледж). В общекомандном зачете в состязаниях среди женщин на первом месте также жюри отдало первенство команде из города Астана, среди мужчин в общекомандном зачете первое место заняла команда Восточно-Казахстанской области.

«По итогам последнего дня - в состязаниях  по боевому развертыванию - среди мужчин лучшей была признана команда ДЧС города Астаны, среди женщин самым быстрыми  оказались представительницы Южно-Казахстанской   области. По итогам всех четырех соревновательных дней в общекомандном зачете в летнем чемпионате РК по пожарно-спасательному спорту среди мужчин  первое  место по праву удостоена команда ДЧС города Астаны, второе - команда ДЧС Восточно-Казахстанской области, третье место - команда ДЧС Мангистауской области. Среди женщин в общекомандном зачете победила команда ДЧС города Астаны, второе место - у команды ДЧС Южно-Казахстанской области, третье почетное место - у команды города Алматы», - рассказала представитель пресс-службы департамента чрезвычайных ситуаций Мангистауской области Гулнара Ходжабекова.

Главный приз -  автомобиль «Chevrolet Niva», по ее словам, достался команде спасателей из города Астаны. Ключи вручил присутствующий на церемонии награждения победителей аким Мангистауской области Ералы Тугжанов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить