Международный парк IТ-стартапов планируют создать в Казахстане

1564

Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев выступил с поздравительной речью на ежегодном фестивале мобильных приложений nFactorial Incubator Demo Day 2017, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Хотел в первую очередь поздравить вас с замечательным событием - вы получили курсы, которые в будущем окажут влияние на вашу дальнейшую жизнь. Вы не только получили навыки, но и познакомились с ребятами. Хорошая правильная экосистема. Мы готовы в следующем году подумать, быть партнерами вашего проекта, я думаю, что все для этого будет сделано», - пообещал Абаев.

Министр подчеркнул, что возглавляемое им ведомство приложит все усилия для того, чтобы разработки молодых программистов начали приносить экономическую прибыль.

«Глава государства поставил перед нами большую амбициозную задачу - создать программу «Цифровой Казахстан». В рамках этой программы мы планируем создать международный парк IТ-стартапов. Мы создадим все необходимые условия, чтобы ваши продукты начали приносить капитал. Это очень важно. 200 тыс долларов в минуту тратится на площадку «Amazon», это означает, что проекты должны принести большие плоды», - сказал он.

Министр отметил, что всего нужно достигать постепенно, неизменно продвигаясь вперед, шаг за шагом.

Напомним, сегодня в Астане проходит ежегодный фестиваль мобильных приложений nFactorial Incubator Demo Day 2017, где Даурен Абаев входит в состав жюри. По итогам фестиваля лучшие казахстанские приложения будут запущены в App Store и Play Market.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить