В Павлодаре на штрафстоянку отправили авто за нарушения ПДД на 800 тысяч тенге

1842

На сумму более 58 млн. тенге зафиксировано нарушений правил дорожного движения стационарными скоростемерами системы «Redspeed» и интеллектуальными системами контроля за дорожным движением в Павлодаре. Об этом сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

За 2017 год стационарными скоростемерами системы «Redspeed» и интеллектуальными системами контроля за дорожным движением зафиксировано более 2 890 нарушений транспортных средств. Наложено штрафов на сумму более 58 млн. тенге.

Так, при проведении рейдовых мероприятий сотрудниками полиции процессингового центра УАП ДВД за нарушение правил дорожного движения, зафиксированных камерами, на сумму 800 тысяч тенге задержана автомашина «ВАЗ-21013», принадлежащая жителю Омской области РФ. Машина водворена на штрафную стоянку.

Всего в Павлодаре для выявления нарушений скоростных режимов и проезда на красный сигнал светофора функционируют 24 комбинированные системы «Red Speed», 3 интеллектуальные системы контроля за дорожным движением, совмещающие функции по фиксации нарушений правил дорожного движения, и 10 АПК «Автоураган».

Отмечается, что внедрение системы дает свои положительные результаты. В местах установки количество дорожно-транспортных происшествий снизилось на 30%. Исключение «человеческого фактора» в работе системы способствует неотвратимости наказания.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить