Азиатские рынки сформировали позитивный внешний фон

1308

Умеренный утренний рост нефтяных цен вместе с уверенным ростом азиатских рынков формируют весьма позитивный внешний фон перед открытием российского фондового рынка, который имеет все шансы продолжить вчерашний рост. Вероятный дневной коридор по индексу ММВБ находится в пределах значений 1955-1995 пунктов, по индексу РТС — 1040-1060.

Позитивным, на фоне восстановления нефтяных котировок, может стать и начало дня для рубля, а вчерашнее его снижение сменится ростом. Ожидаемый дневной диапазон для доллара США составляет 58,6-59,7 руб., для европейской валюты — 69,1-70,5 руб.
Вероятный дневной диапазон торгов для сорта Brent составляет $51,5-$52,5 за баррель.

На фоне начавшейся встречи глав центробанков в Джексон Хоул в США, пара евро/доллар демонстрировала накануне смешанную, но умеренную динамику. После роста до 1,1815, она снизилась к 1,1785 и завершила день вблизи 1,18 ровно. Статистика американского рынка труда оказалась противоречивой. Число первичных заявок на пособие по безработице оказалось лучше ожиданий, а число повторных заявок, напротив, хуже. Утром пятницы пара евро/доллар умеренно снижалась до 1,1790. Сегодня в США выйдет статистика по заказам на товары длительного пользования в июле. Основное внимание будет приковано к выступлениям главы ФРС Джанет Йеллен и главы ЕЦБ Марио Драги в Джексон Хоул.

Вадим Иосуб, старший аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить