Казахстан и Узбекистан намерены обмениваться информацией в правоохранительной сфере

1162
Фото: Inform.kz

В Астане состоялись плановые консультации между аппаратами Советов Безопасности Казахстана и Узбекистана, передает МИА «Казинформ».

В мероприятии приняли участие помощник Президента - секретарь Совета Безопасности Республики Казахстан Владимир Жумаканов и секретарь Совета Безопасности при Президенте Республики Узбекистан Виктор Махмудов, а также руководители и ответственные сотрудники ряда государственных органов двух стран.

В ходе встречи рассмотрены вопросы укрепления партнерства Казахстана и Узбекистана в области налаживания военно-технического сотрудничества, в сфере охраны государственной границы, а также использования трансграничных водных ресурсов.

Владимир Жумаканов акцентировал внимание на важности обмена опытом в области государственного регулирования религиозной сферой. Также было предложено на постоянной основе обмениваться информацией в правоохранительной сфере, а также проводить рабочие встречи специалистов двух стран.

С учетом обсуждения, стороны договорились о дальнейших практических шагах по реализации принятых совместных решений. Планируется такие встречи проводить регулярно.

Ожидается, что делегация Совбеза Узбекистана посетит Международную выставку «EXPO-2017 Astana».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить