Казахстанские «оборонные» предприятия будут сотрудничать с российскими партнерами

1997
Фото: Inform.kz

На полях проходящего в подмосковной Кубинке III Международного военно-технического форума «Армия-2017» казахстанские предприятия оборонно-промышленного комплекса подписали ряд соглашений о сотрудничестве с российскими партнерами, передаёт МИА "Казинформ".

В частности, АО «Семей инжиниринг», являющееся дочерним предприятием АО «НК «Казахстан инжиниринг», подписало соглашение с АО «Внешнеторговая компания «КАМАЗ» на поставку силовых агрегатов для ремонта бронетанковой техники.

Также АО «Семей инжиниринг» заключило соглашение о сотрудничестве с АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» на поставку запасных частей и комплектующих к танку Т-72.

Наряду с этим, между АО «Семей инжиниринг» и АО «Рособоронэкспорт» подписан рамочный контракт на поставку оборудования, технологической оснастки и технической документации для освоения полного цикла капитального ремонта и модернизации бронетанковой техники и бронированных автомобилей.

Кроме того, АО «Семей инжиниринг» подписано соглашение с Арзамасским машиностроительным заводом на поставку запасных частей и агрегатов для ремонта бронетранспортеров.

Рамочный контракт на поставку военных самолетов подписан между РГП «Казспецэкспорт» и ПАО «Корпорация «Иркут».

Подписан меморандум о сотрудничестве между АО «Национальная компания «Казахстан инжиниринг» и АО «Концерн «Калашников».

АО «Западно-Казахстанская машиностроительная компания» и АО «Концерн «Калашников» заключили меморандум об организации совместных работ по разработке пулеметов калибра 12,7 мм, в рамках которого планируется совместное выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок.

Протокол о намерениях по расширению сотрудничества подписали казахстанское авиационное предприятие ТОО «КАИ» и ПАО «Корпорация «Иркут». Напомним, 10-ти предприятий ОПК республики под эгидой Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности РК и при содействии АО «НК «KAZAKH INVEST» принимают участие на проходящем в Кубинке III Международном военно-техническом форуме «Армия-2017». Целью участия является не только презентация новых образцов вооружения, но и демонстрация экспортно-ориентированных проектов Казахстана. Национальную выставочную экспозицию представляют ТОО «КАЕ», АО «Завод имени С.М. Кирова», АО «Тыныс» и АО «Семей инжиниринг», входящие в состав АО «НК «Казахстан инжиниринг, а также РГП «Казспецэкпорт» МОАП РК, АО «405 авиаремонтный завод и ряд других частных компаний оборонно-промышленного комплекса. В рамках форума казахстанская делегация во главе с министром оборонной и аэрокосмической промышленности РК Бейбутом Атамкуловым провела переговоры с представителями оборонно-промышленного комплекса иностранных государств.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить