«Технодом» готовится к отказу от бесплатных полиэтиленовых пакетов в своей сети

2488
Фото: Дмитрий Майжанов

Сегодня компания «Технодом», ведущая национальная сеть магазинов электробытовой и компьютерной техники Казахстана, провела пресс-завтрак для представителей СМИ.

Во время мероприятия компания объявила о начале процесса отказа от полиэтиленовых пакетов и перехода к реализации специальных эко-сумок.  

Данная инициатива проводится в рамках корпоративно-социальной ответственности (КСО)  компании под слоганом «Любим природу, любим Казахстан!». Начиная с сентября этого года, потребителям будет предложен выбор: отдать 10 тенге за одноразовый полиэтиленовый пакет или же отдать предпочтение эко-сумкам многоразового использования. 

Питер Себестьен, Генеральный директор компании, комментируя процесс перехода на эко-сумки отметил: «Полиэтиленовые пакеты являются одним из главных источников загрязнения природы, убивают миллионы птиц, рыб, сотни тысяч морских млекопитающих и очень долго разлагаются. Мы хотим внести свой вклад в охрану окружающей среды и решили отказаться от бесплатных полиэтиленовых пакетов и предлагаем своим посетителям платные эко-сумки многоразового использования. Наши покупатели смогут приобрести разного рода эко-сумки, стоимостью от 70 до 790 тенге».

Напомним, что новый КСО проект компании «Технодом» «Любим природу, любим Казахстан!» был инициирован в 2015 году. В рамках данного проекта сотрудники компании проводят ЭКО-походы вдоль окрестностей городов Казахстана и собирают мусор, внося свой вклад в охрану окружающей среды. В 2015 году 375 сотрудников компании собрали 1,5 тонны мусора. В 2016 году 441 сотрудников собрали 3 тонны мусора. В 2017 году походы распространились по всей стране и продолжаются по сегодняний день.

Кроме того, как часть КСО инициативы в магазинах «Технодом» по всей стране установлены 123 ЭКО-бокса для сбора и правильной утилизации электро-бытового мусора. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить