Мировые индексы малоактивны в ожидании заявлений в Джексон-Хоуле

1211

Американские рынки в среду прервали свой рост. Азиатские торговые площадки утром четверга торговались малоактивно и разнонаправленно. Фьючерс на индекс S&P500 торговался утром по 2 439, на 0,1% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня. Стабилизация цен на нефть и разнонаправленное движение азиатских рынков задают полностью нейтральный внешний фон перед началом торгов российского фондового рынка, который, по всей видимости, после вчерашнего роста откроется вблизи уровней закрытия. Вероятный дневной коридор по индексу ММВБ находится в пределах значений 1940-1980 пунктов, по индексу РТС — 1035-1055.

Нейтральным, на фоне стабилизации нефтяных цен, можно ожидать и начало торгов рублем. Как и накануне, динамика доллара и евро может оказаться разнонаправленной, и будет зависеть от поведения пары евро/доллар на мировом валютном рынке. Ожидаемый дневной диапазон для доллара США находится в пределах 58,5-59,7 руб., для европейской валюты — 69,0-70,4 руб.

Утром четверга рост приостановился, цены перешли в горизонтальный диапазон $52,1-$52,3 за баррель. Вероятный дневной диапазон торгов для сорта Brent составляет $51,7-$52,7 за бочку.

Пара евро/доллар в начале среды снизилась с 1,1765 до 1,1740, однако затем, после выступления главы ЕЦБ Марио Драги, выросла к 1,1820 и завершила день на отметке 1,1805. Кроме выступления руководителя регулятора, рост евро поддержали сильные данные по деловой активности в производственном секторе Германии и ЕС, которые превзошли ожидания. Однако уже утром четверга пара евро/доллар перешла к коррекции, снизившись до 1,1790. Сегодня в США ожидается статистика по числу первичных и повторных заявок на пособие по безработице и начинается трехдневная конференция представителей монетарных властей в Джексон Хоуле.

Вадим Иосуб, старший аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить