Politico рассказала о недовольстве Трампа санкциями против России

1220
Фото: AFP 2017 / Nicholas Kamm

Американский лидер Дональд Трамп в беседах с сенаторами выражал недовольство законопроектами, касающихся России, сообщает РИА Новости.

По информации издания, в прошлом месяце, разговаривая с сенатором-республиканцем от штата Тенесси Бобом Коркером, Трамп назвал законопроект о санкциях против Москвы неконституционным и заявил, что он может навредить его службе в качестве президента. "Он был явно расстроен", — сообщил газете один из источников.

Представитель сенатора подтвердила, что такой разговор действительно был. По ее словам, политики провели "продуктивную беседу".

Кроме того, в начале августа Трамп говорил по телефону с сенатором-республиканцем от Северной Каролины Томом Тиллисом. Законодатель является одним из авторов инициативы, призванной запретить президенту увольнять спецпрокурора по делу о так называемом "российском вмешательстве". По данным источника Politico, Трамп был недоволен законопроектом и не хотел, чтобы его приняли.

В конце июля конгресс США принял законопроект о новых санкциях против России, Ирана и Северной Кореи. 2 августа его подписал Дональд Трамп.

В документе прописан ряд ограничительных мер в отношении российской экономики, а также против европейских компаний, принимающих участие в российских нефтяных и газовых проектах — в частности, в строительстве газопровода "Северный поток-2".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить