Премьер раскритиковал работу регионов по программе «Нұрлы жер»

1194
Фото: Inform.kz

Премьер-Министр РК поручил скорректировать механизмы реализации программы «Нұрлы жер», передает МИА «Казинформ».

«По программе «Нұрлы жер» Глава государства отметил слабую информированность населения и низкую активность участия в ней банков. Мы данный вопрос не раз обсуждали в Правительстве. Большинство регионов еще даже не приступали к реализации направления по субсидированию кредитов застройщиков и поддержки ипотеки. Нет эффективной работы с частными застройщиками. Также плохо работаем с банками второго уровня», - сказал Бакытжан Сагинтаев в ходе заседания Правительства.

Глава Кабмина добавил, что продолжается неравномерное распределение средств между регионами без учета количества вкладчиков ЖССБК и очередников.

«Поэтому поручаю Министерству по инвестициям и развитию совместно с холдингом «Байтерек» и акимами регионов до 1 октября внести проект решения Правительства, предусматривающий корректировку механизмов программы. Министерству по инвестициям и развитию совместно с Министерством информации и коммуникаций утвердить медиаплан по информационному сопровождению механизмов программы. Акимам нужно активно подключаться к этой работе», - подчеркнул Бакытжан Сагинтаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить