Равнодушный страж порядка уволен в Алматы

1133
Фото: Inform.kz

В Алматы уволили сотрудника полиции за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, бездействие и дискредитацию правоохранительных органов. Об этом сообщает МИА «Казинформ».

«По результатам дисциплинарной комиссии сотрудник был уволен из органов внутренних дел за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей, бездействие и дискредитацию правоохранительных органов. А по факту самой драки УВД Наурызбайского района проводит досудебное расследование по статье 293 УК РК по факту "Хулиганство», - сообщила официальный представитель ДВД Салтанат Азирбек.

Напомним, двое молодых людей подрались прямо на оживлённом участке улицы возле регулировщика движения. Видео с потасовкой появилось на популярной странице в eap_kz в Instagram. На видео парни решили выяснить отношения перед стражем порядка, причём они бегали, вокруг него, хватали его за руки, пытаясь уклониться от ударов. Нарушители игнорировали замечания полицейского и продолжили выяснять свои отношения на том же участке. Один из участников конфликта, судя по видео, старался убежать от своего обидчика. Полицейский так и не вмешался в происходившее. Также известно, что никто из многочисленных очевидцев полицию не вызвал.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube