Женис Касымбек прокомментировал крушение самолета близ Алматы

1196
Фото: Inform.kz

Министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек назвал предварительную причину крушения самолета «Технам 2002» близ Алматы, передает МИА «Казинформ».

«Минимальный срок работы комиссии - один месяц. Предварительно, действительно были воздушные потоки. У нас вопрос к расположению аэродрома, который использует Академия гражданской авиации. Потому что исследования дают данные, что эти потоки там периодически возникают. Речь идет о близости гор и другие вопросы. Это легкомоторные самолеты», - сказал министр в кулуарах пресс-конференции в Правительстве РК.

Как ранее сообщалось, 10 августа близ аэродрома Азем разбилось воздушное судно «Технам 2002», погибли двое человек. Инцидент произошел во время выполнения учебно-тренировочного задания. После взлета воздушное судно «Технам 2002» упал на удалении 2 км от аэродрома Азем. 2 человека погибли (пилот-инструктор, курсант). Воздушное судно принадлежит Академии гражданской авиации.

Аэродром Азем находится на удалении 43 км от Алматы. Отмечается, что в настоящее время начато расследование департаментом расследования происшествий на транспорте Министерства по инвестициям и развитию РК.

Позже в МИР сообщили, что предварительным данным, при взлете произошло сваливание воздушного судна, в результате которого оно сгорело и полностью разрушено. По его словам, причины крушения выясняются. Создана комиссия по расследованию данного происшествия.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить