Из Астаны в Павлодар построят такую же трассу, как в Боровое

1271
Фото: Inform.kz

Министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек обещает качество автобана «Астана-Павлодар» после реконструкции такое же, как трасса «Астана-Боровое», передает МИА «Казинформ».

«По дороге в Павлодар (из Астаны), идут ремонтные работы в рамках программы «Нұрлы жол», это проект «Центр-Восток». Мы эту дорогу в следующем году завершим. Будет автобан такого же качества как «Астана-Темиртау» и «Астана-Боровое». Проблемы есть на трех участках. Там был недобросовестный поставщик - иранская компания «Дена». С ней мы расторгли договор. Сейчас работают другие компании, достаточно активно. Но к сожалению, в этом году на этом участке мы проезд не даем в полном объеме. Из-за этого есть сложности и мы просим извинения у граждан именно за этот участок», - сказал министр на пресс-конференции в Правительстве.

Как ранее сообщалось, работы по транспортному проекту «Центр-Восток» («Астана-Усть-Каменогорск») ведутся с 2013 года на участках «Астана-Павлодар» (441 км) и «Павлодар-Семей-Калбатау» (473 км). Полное завершение проекта - 2020 год.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить