Новую звезду настольного тенниса открыли в Мангистау

1807
Фото: Inform.kz
Впервые за 40 лет в школу олимпийского резерва «Шанырак» поступила теннисистка из Мангистау. Сегодня стало известно, что после прохождения всех экзаменов Гузель Торшаева, 13-летняя жительница города Актау, поступила в школу олимпийского резерва «Шанырак» города Алматы, сообщает МИА «Казинформ».
 
Как известно, это интернат для одаренных спортсменов, готовящий кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта, способных защищать честь РК на мировой арене.
«Впервые, за 40-летнюю историю настольного тенниса Мангистауской области, в регионе заявили о себе спортсмены, идущие к олимпийским вершинам. Гузель стала первой девочкой, поступившей в такое престижное заведение именно по настольному теннису. Она - ученица средней школы №2, 7 класса. Экзамены включали в себя бег, прыжки, пресс, подтягивание, специальную подготовку - знание техники настольного тенниса, разновидности удара по мячу: накаты, топспин (вращение), подрезки, разные виды подач. Ну и, конечно, школьный аттестат с хорошими оценками», - рассказала личный тренер и наставник девочки Светлана Руденко.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить