КазНУ стал лидером по грантам среди вузов страны

1830
Фото: Inform.kz

Казахский национальный университет им. аль-Фараби стал абсолютным лидером среди вузов страны по количеству полученных грантов на обучение. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу учебного заведения.

Более четырех тысяч ста лучших выпускников школ в этом году получили грант на обучение в КазНУ, значительная часть из них обладатели знака «Алтын белгі», победители международных и республиканских олимпиад.

«За всю историю казахстанского высшего образования такого результата не добивался ни один вуз. КазНУ значительно опережает по количеству грантов другие высшие учебные заведения. Такой результат свидетельствует о высоком доверии в обществе по отношению к КазНУ, осознанного и целенаправленного выбора абитуриентов», - отметили в пресс-службе вуза.

Как отмечается, наибольший конкурс был по таким специальностям, как радиотехника, электроника и телекоммуникации, информационные системы, автоматизация и управление, стандартизация, сертификация и метрология, биотехнология. Также популярными среди абитуриентов остаются переводческое дело, международные отношения, юриспруденция, финансы, учет и аудит, экономика и международное право. Высокий конкурс на поступление в магистратуру и докторантуру. По отдельным специальностям количество претендентов превышает 20 человек на одно место.

КазНУ входит в топ 250 лучших вузов мира и является ведущим центром образования, науки и инноваций.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить