Лучшего показателя по производительности труда в РК добилась Карагандинской область

1119

Производительность труда в обрабатывающей промышленности в Карагандинской области выросла на 5,1 процент, то есть до 20 тысяч 400 долларов на человека, что является лучшим показателем в стране, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Регион показывает высокие показатели в разных сферах. Как сообщили в пресс-службе акимата, за последние полгода в Карагандинской области произведено промышленной продукции на 1 триллион 500 миллиардов тенге.

«Второе место занимает регион в стране по объему промышленности. Доля области в республиканском производстве - 10 процентов», - сообщили в пресс-службе акимата Карагандинской области.

  На передовых позициях находится обрабатывающая промышленность. В этом секторе за полгода произведено продукции на 811 миллиардов 600 миллионов тенге с ростом на 3,4 процента к аналогичному периоду прошлого года. Отмечается рост в базовых отраслях промышленности - металлургии и машиностроении, химической промышленности, фармацевтике. В основной капитал промышленных предприятий вложены 73 миллиарда 700 миллионов тенге инвестиций.

Шесть тысяч новых рабочих мест удалось создать в результате открытия заводов. За шесть месяцев эти предприятия произвели продукции на 84 миллиарда тенге. Для сравнения - это более 80 %процентов от всего объема промышленности Северо-Казахстанской области, половина объема Жамбылской области.

 Работу до конца года получат еще около 400 человек на шести предприятиях, которые будут созданы до декабря.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить