В море у берегов Испании спасли почти 340 мигрантов

1028

Почти 340 человек, пытавшихся добраться по морю от берегов Африки до Испании, были спасены в среду, сообщает РИА Новости со ссылкой на Службу спасения на море.

"Общее число спасенных за сегодня составило 339 человек. Все они доставлены в Тарифу", — говорится в заявлении, опубликованном службой в микроблоге Twitter. По данным спасателей, они прибыли к берегам Испании на четырех суднах.

Число нелегальных мигрантов, прибывших с начала 2017 года в Испанию, увеличилось в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заявил на прошлой неделе глава МВД Испании Хуан Игнасио Соидо. С января под июнь в страну прибыл 10 751 мигрант, только в июне 2189 человек попытались пересечь Гибралтарский пролив на надувных лодках, 3209 человек пересекли границу с Испанией в Сеуте и Мелилье (анклавы Испании на севере Африки, граница с Марокко). В море Альборан несколько недель назад утонули 49 человек в попытке добраться до испанских берегов.

Европа переживает самый серьезный со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный в первую очередь рядом вооруженных конфликтов и экономическими проблемами в странах Ближнего Востока и Северной Африки. Согласно данным, обнародованным в начале июля Международной организацией по миграции, число мигрантов и беженцев, прибывших с начала этого года морским путем в Европу уже превысило 111 тысяч человек. Почти 85% из них прибыли в Италию.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить