Какие объекты ЭКСПО продолжат работу после окончания выставки

2119

Сфера "Нур Алем", АРТ-центр, Зона лучших практик, тематические павильоны, Конгресс-Центр и Холл Энергии продолжат свою работу после окончания ЭКСПО-2017, которая завершится 10 сентября, сообщил руководитель департамента по связям с общественностью национальной компании "Астана ЭКСПО-2017" Сергей Куянов на брифинге, передает Sputnik Казахстан.

"Положительным моментом для туркомпаний является то, что в качестве туристического объекта остается, например, центральное сооружение выставки, сфера "Нур Алем". Также как Эйфелева башня в Париже или Атомиум в Брюсселе, она остается, как символ города, как туристическая достопримечательность, собственно говоря, активный туристический объект, который будет называться "Музей будущего" и будет постоянно работать", — сказал Куянов.

Кроме того, останутся действовать одни из самых посещаемых объктов ЭКСПО — АРТ-центр, зона лучших практик, которую посетили 120 тысяч человек, и тематические павильоны, которые посетили 184 тысячи человек.

"По своему профилю будут работать Конгресс-холл, Холл Энергии. Таким образом, используя ипульс, который создал ЭКСПО для развития внутреннего и въездного туризма, нам кажется, что туристические компании и операторы и смежные с ними отрасли смогут и дальше вполне активно и успешно зарабатывать на этом", — добавил Сергей Куянов.

Он также отметил, что программа работы и стоимость билетов указанных объектов в поствыставочный период пока не утверждена и будет презентована позже.

Бизнес-сообщество Казахстана в лице туроператоров, рестораторов, владельцев хостелов и гостиниц, транспортных компаний 15 августа обратились с петицией к главе АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжану Есимову  с просьбой довести до президента Казахстана и руководства Международного бюро выставок прошение бизнеса о возможности продлит сроки выставки до 1 ноября 2017 года.

"Данная мера позволит компаниям сферы обслуживания и туризма более уверенно встать на ноги", — говорится в открытом обращении.

Международная специализированная выставка ЭКСПО-2017 с темой "Энергия будущего" проходит в столице Казахстана с 10 июня по 10 сентября. За два месяца зарегистрировано более двух миллионов посещений выставки.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить