ЭКСПО в Астане не будут продлевать

1136

Руководство АО НК "Астана ЭКСПО-2017"ответило на петицию турсообщества, которое попросило о продлении ЭКСПО до 1 ноября, передает Sputnik.

Как сообщил руководитель департамента по связям с общественностью национальной компании "Астана ЭКСПО-2017" Сергей Куянов, продления ЭКСПО не будет.

"Мы с ними (турсообществом — прим.) связались, мы понимаем их мотивацию. Мы можем за них порадоваться, одной из задач ЭКСПО было развитие туризма. В то же время выставка Астана-ЭКСПО работает по регламенту международного бюро выставок, согласно которому специализированные выставки длятся три месяца. Это первый фактор, по которому мы не можем положительно ответить на инициативу столичных предпринимателей. С другой стороны, международные участники выставки, а это — самая большая часть экспозиций, ограничены в бюджетах временными рамками. Соответственно, для них продление сроков выставки тоже будет очень большой проблемой ", — пояснил Сергей Куянов.

Бизнес-сообщество Казахстана в лице туроператоров, рестораторов, владельцев хостелов и гостиниц, транспортных компаний 15 августа обратились с петицией к главе АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжану Есимову  с просьбой довести до президента Казахстана и руководства Международного бюро выставок прошение бизнеса о возможности продлить сроки выставки до 1 ноября 2017 года.

"Данная мера позволит компаниям сферы обслуживания и туризма более уверенно встать на ноги", — говорится в открытом обращении.

Ранее на ЭКСПО произошел курьезный инцидент, когда одному из посетителей подарили билет на выставку на 5 октября.

Международная специализированная выставка ЭКСПО-2017 с темой "Энергия будущего" проходит в столице Казахстана с 10 июня по 10 сентября. За два месяца зарегистрировано более двух миллионов посещений выставки.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить