Негативный фактор для пары USDKZT

983

Негативным фактором для пары USDKZT может стать неудовлетворительный отчет по потребительской инфляции, который был опубликован в пятницу. Показатель в месячном и годовом выражении вырос на 0,1% при ожидании роста на 0,2%. Незначительный рост инфляционного напряжения снижает шансы ФРС продолжить ужесточение кредитно-денежной политики до конца года. Вероятность повышения ставки в декабре на сегодня составляет 37% против 40% неделей ранее.

Фото: Ярослав Радловский

Так же поддержку тенге может оказать нефть, которая продолжает удерживаться выше 50 долларов за баррель (марка Brent).

На фоне этих факторов курсовой коридор по паре USDKZT может сформироваться в значениях 331 – 333 тенге за единицу американской валюты.

Пара EURKZT скорее всего останется выше 390 тенге за единицу единой валюты на фоне спроса на евро на мировом валютном рынке. В среду будут опубликованы пересмотренные данные по ВВП Еврозоны за 2-й квартал. В случае положительной статистики спрос на евро может повыситься. Коридор для пары EURKZT, вероятнее всего, будет сформирован в диапазоне 390 – 395 тенге за 1 евро.

Китайский юань может немного просесть на фоне негативной статистики из Поднебесной. Китайские розничные продажи в июле продемонстрировали рост на 10.4% по сравнению с тем же периодом годом ранее. Прогнозировалось увеличение показателя на 10.8% г/г после роста объема розничных продаж на 11% в июне.

Объем промышленного производства в Китае в июле вырос на 6.4% г/г, что оказалось ниже средних прогнозных оценок (+7.1% г/г) и ниже значения в предыдущем месяце (+7.6% г/г).

Пара CNYKZT может сформировать ценовой коридор 49,80 – 50,00 тенге за один китайский юань.

Сергей Полыгалов, руководитель аналитической группы TeleTrade Central Asia

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube