Остров Хайнань привлекают все больше казахстанцев

1665

Более 20 тысяч казахстанских туристов в 2017 году посетят остров Хайнань в Китае, сообщила глава отдела по делам внутреннего рынка и выставок управления туризма провинции Хайнань Син Чжэнь, выступая на Дне провинции на ЭКСПО-2017, передает Sputnik Казахстан.

"Два прямых рейса SCAT связывают Казахстан с островом Хайнань. Это Астана — Санья и Алматы — Санья, которые летают по одному разу в неделю. Заполняемость самолетов — приблизительно 90%", — уточнила Син Чжэнь.

Провинция Хайнань имеет безвизовый режим с 26 странами. Среди них Казахстан – единственная центральноазиатская страна, гражданам которой не требуется виза, что влияет на привлекательность данного направления.

В то же время китайская провинция с населением 9,17 миллиона человек заинтересована в совместном развитии туризма.

"Мы получили государственную поддержку и смогли организовать встречу между высокопоставленными чиновниками Казахстана и Китая. Также была проведена встреча с акимом Алматы Бауыржаном Байбеком", — подчеркнула Син Чжэнь.

Она добавила, что большое количество туроператоров провинции Хайнань готовы открыть для себя туристический рынок Казахстана, а также готовы к сотрудничеству с туристическими и авиакомпаниями Казахстана.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить