Специальное расследование по факту избиения посетителей кафе начато в Павлодаре

1836

По факту нашумевшего видео с избиением посетителей кафе в Павлодаре начато специальное расследование. Об этом на экстренном брифинге заявил прокурор города Ержан Булегенов, передает 24.kz. Он также сообщил, что для полного и объективного расследования уголовное дело передано в антикоррупционную службу. 

Жестокие кадры, на которых несколько человек в полицейской форме избивают группу молодых людей, попали в сеть накануне и вызвали широкий общественный резонанс. Установлено, что инцидент произошел у входа в кафе. Полицейский наряд прибыл сюда по вызову, чтобы успокоить группу молодых людей, которые поссорились с другими посетителями. Однако в итоге правоохранители сами переступили черту закона: они превысили полномочия и устроили массовое избиение гражданских лиц. По данным прокуратуры, всего по делу проходят четверо полицейских. Личности пострадавших также установлены. Все они местные жители, работники крупных промышленных предприятий.

Ержан Булегенов, прокурор г. Павлодара:

- Согласно команде прокурора области ход расследования данного уголовного дела взят на особый контроль. Сотрудник батальона патрульной службы был задержан и водворен в ИВС. Ему сегодня предъявлено обвинение по ст. 362 ч.4, пунктам 1 и 2. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить