Водители нескольких автобусных маршрутов в Алматы не вышли на линию

1735

Горожане с утра испытывали трудности с тем, чтобы отправиться по своим делам, передает корреспондент МИА "Казинформ". В частности, люди не дождались автобусов маршрутов 34 и 29.

Пользователь Facebook Тоқтар Жақаш пишет, что водители мотивируют свое решение тем, что после введения дифференцированного тарифа их зарплата осталась на прежнем уровне, в районе 23-35 тыс тенге. В связи с этим они и приняли решение не выйти на маршруты.

В транспортной компании "Green bus" прокомментиррвали сложившуюся ситуацию.

 "До введения дифтарифа выручка оседала в карманах водителей. С введением нового тарифа с 1 августа доходы автопарка поднялись на 40%, соответственно, эти деньги теперь не уходят в карманы водителей, а идут в автопарк. Водители остались этим недовольны и требуют понизить план.  Водители, которые выполняют план по транзакциям, получают хорошую зарплату. К примеру, один сотрудник проработал 14 дней и получил 118 тысяч тенге, а другой проработал столько же, но не выполнял план и регулярность, деньги воровал, получил 51 тысячу тенге. Теперь он бастует и требует поднять зарплату. За что я должен ему повышать зарплату? За то, что уносил по 20 тысяч тенге в день?

 Мы провели собрание с водителями, всех, кто отказался выйти на маршруты, будем увольнять, а также планируем подать в суд на возмещение ущерба, причиненного их невыходом на линии. Сейчас принимаем меры по вызову водителей из резерва, чтобы они вышли на линию", - рассказал директор ТОО "Green bus" по Алматы Бауыржан Кулишев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить