Премьер-министр Беларуси совершит рабочий визит в Казахстан

1483

 Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков 12-14 августа совершит рабочий визит в Казахстан, передает Казинформ со ссылкой на БЕЛТА.

Как сообщил пресс-секретарь премьер-министра Владислав Сычевич, в воскресенье, 13 августа, запланирована встреча с премьер-министром Казахстана Бакытжаном Сагинтаевым, во время которой будут обсуждены актуальные вопросы как двустороннего сотрудничества, так и взаимодействия в рамках интеграционных объединений. Также главы правительств Беларуси и Казахстана примут участие в открытии выставки MadeinBelarus.Astana и работе белорусско-казахстанского бизнес-форума.

В этот же день Андрей Кобяков примет участие в официальной церемонии открытия Национального дня Беларуси в рамках международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017".

В понедельник, 14 августа, премьер-министр примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета. На повестке дня 13 вопросов. На рассмотрение премьер-министров будет представлен доклад о работе по подготовке основных направлений реализации цифровой повестки ЕАЭС. Детально будет рассмотрен ход работы над проектом соглашения о механизме прослеживаемости товаров в рамках союза. Также главы правительств обсудят проект договора о пенсионном обеспечении трудящихся государств - членов интеграционного объединения.

 В центре внимания будет формирование единого электроэнергетического рынка и меры по реализации скоординированной транспортной политики. Планируется обсудить ход подготовки соглашений о преференциальных торговых режимах с международными партнерами союза и другие темы, представляющие взаимный интерес. В этот же день запланировано совместное посещение премьер-министрами стран - участниц ЕМС павильонов государств - членов ЕАЭС на выставке "ЭКСПО-2017".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить