Железнодорожный участок Алматы-Шу станет скоростным

1452

Вторые пути железнодорожного участка Алматы-Шу позволят увеличить скоростное пассажирское движение. Об этом на пресс-конференции в Правительстве сообщил вице-министр по инвестициям и развитию РК Роман Скляр, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Я отмечал, что это увеличит пропускную способность более чем в два раза, но здесь стоит отметить такой немаловажный фактор, как увеличение количества скоростных поездов. Вторые пути позволят на более высоком качестве организовать скоростное пассажирское движение. В этом году в декабре полностью будут завершены все текущие работы, и данный участок будет функционировать от Алматы до Шу как двухпутный участок со всеми дополнительными нагрузками», - рассказал Роман Скляр.

 В целом, проект по строительству вторых путей на участке Алматы-Шу, по его словам, позволит повысить пропускную способность этого участка, что скажется на увеличении транзитного потенциала грузоперевозок в направлении Китай-Европа.

Общая протяженность участка Алматы-Шу - более 300 км. «Нам предстоит выполнить работу по устройству вторых путей на протяженности 111 км. Если в прошлом году в декабре был завершен 52 км, то в текущем году завершится укладка вторых путей на протяжении 59 км», - пояснил вице-министр.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить