Глава Еврокомиссии и его команда слетали из Брюсселя в Рим за 27 тыс. евро

1363

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и еще девять человек из сопровождающей его делегации потратили в феврале 27 тысяч евро на полет из Брюсселя в Рим на частном самолете, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на обнародованные данные ЕК.

Документы, опубликованные правозащитной организацией Access Info, выступающей за доступ к информации, показывают, что на почти двухчасовую поездку на частном лайнере представители ЕК потратили 25-26 февраля текущего года 26 тысяч 351 евро. В итальянской столице глава ЕК и члены его команды провели встречи с Маттео Ренци, занимавшим тогда пост премьер-министра, президентом страны и спикерами обеих палат парламента, передает РИА Новости.

По данным Брюсселя, эти траты соответствовали правилам ЕК, согласно которым членам комиссии разрешается летать частными самолетам при отсутствии подходящих коммерческих рейсов. Как заявила заместитель официального представителя Еврокомиссии Мина Андреева, в данном случае "не было доступно приемлемых коммерческих рейсов, которые бы подходили под распорядок председателя (ЕК)".

По данным телеканала, из аэропортов бельгийской столицы в Рим ежедневно летают восемь рейсов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить