Гражданина Франции, спасшего парня в Астане, наградили

1620

Гражданина Франции, спасшего парня в Астане, наградили, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

«Сегодня в посольстве Франции руководитель Департамента внутренних дел Астаны генерал-майор полиции Амантай Аубакиров наградил ведомственным нагрудным знаком офицера по безопасности посольства Франции старшего сержанта полиции Жоржа Киеффера, принимавшего участие в спасении утопающего»,- говорится в сообщении.

Также начальник ДВД вручил благодарственное письмо Чрезвычайному и Полномочному Послу Франции в Казахстане Франсис Етьен, выразив искреннюю благодарность гражданину Франции за проявленную смелость, самоотверженность, высокую гражданскую позицию и умелые профессиональные действия при спасении жизни человека. В свою очередь посол Франции Франсис Етьен, принимая руководство столичного Департамента, выразил огромную благодарность за оказанное внимание соотечественнику. К награде также представлен и столичный полицейский Азамат Балтабаев.

Напомним, 5 августа в 7.40 утра с моста «Рамстор», расположенного на проспекте Кабанбай батыра с помощью камер видеонаблюдения Центра оперативного управления ДВД Астаны был замечен молодой человек, который стоит за перилами моста и разговаривает по телефону, пытаясь скинуться вниз. Незамедлительно на место прибыли сотрудники дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы. Молодой человек прыгнул в воду. Первым на помощь бросился лейтенант полиции ДПП МПС ДВД Астаны Азамат Балтабаев. Оказать помощь прыгнул в воду гражданин Франции Жорж Киеффер. Вместе они вытащили парня из воды и передали прибывшей карете скорой помощи. Установлено, что парень 26-летний житель Восточно-Казахстанской области. Причиной совершения суицида послужила семейная ссора.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить