Казахстанские военные выиграли в трех конкурсах АрМИ в Отаре

1432

Казахстанские военнослужащие не уступают лидерских позиций на Армейских международных играх. Отечественная команда заняла первое место на заключительном этапе конкурса "Мастера артиллерийского огня", проводившемся в Жамбылской области на территории 40-й военной базы "Отар", передает Sputnik Казахстан.

Артиллеристы Казахстана, которые лидировали еще с первых дней соревнования, оставили позади себя конкурсантов из Беларуси, России, Азербайджана и Кыргызстана. "Мастера артиллерийского огня" состояли из четырех этапов.

Более того, первая ступень пьедестала конкурса "Соревнования расчетов БПЛА" (беспилотный летательный аппарат – прим.) также досталась казахстанским военнослужащим. Отечественная команда в Отаре опередила российских и иранских участников.

По итогам конкурса "Соревнования расчетов БПЛА" на первом месте команда из Казахстана

Победным для снайперов из Казахстана стал и заключительный этап соревнования "Снайперский рубеж", проводившийся  на 40-ой военной базе. Серебро конкурса поделили россияне и представители Китайской народной республики, а замкнула тройку лидеров Республика Беларусь.

Казахстанцы завоевывают победу не только у себя на Родине, но и за ее пределами.

"В Республике Беларусь завершился Международный конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий "Воин Содружества", где старший сержант Орынбек Сандыбеков выиграл в главной номинации конкурса", — сообщили в пресс-службе Министерства обороны РК.

Орынбек Сандырбеков вернул себе титул чемпиона, завоеванный ранее в 2015 году на территории Казахстана.

В этом году Армейские международные игры проходят в пяти государствах. Хозяевами АрМИ стали Россия, Казахстан, Азербайджан, Беларусь и Китай.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить