Аким Сарыаркинского района Астаны проехался в переполненном автобусе

1413

Аким Сарыаркинского района Астаны Арман Турлубек проехался в одном из столичных автобусов. Кадры из общественного транспорта он опубликовал на своей странице в Фейсбук, передает корреспондент МИА «Казинформ».

На них слышно, как жители обращают внимание акима на сокращение автобусных рейсов в выходные дни, хотя в субботу продолжается учеба в школах, у многих это рабочие дни. Не остался в стороне вопрос переполненных автобусов в часы пик.

А.Турлубек подчеркнул, что проблемы общественного транспорта астачане обсуждают в мессенджере Телеграм. В группе жители района указывают на недочеты в организации маршрутов.

«Сегодня решил проинспектировать, как (обстоит) ситуация в настоящее время. Параллельно проверил санитарное состояние автобусных павильонов, улиц. Сразу в глаза бросаются обклеенные рекламой павильоны. А ведь все это делается на глазах у наших жителей, считаю, что ни один горожанин не должен оставаться безучастным. Цель  -создать такую среду, где людям будет очень стыдно мусорить или портить городскую мебель. Взял на заметку ряд предложений наших жителей, тех, кого встретил. Вопросы системные, надо подходить комплексно», - резюмировал он.

Напомним, в конце июля аким Астаны Асет Исекешев поручил руководителям ездить на общественном транспорте.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить