Аким СКО потребовал работать на качество, а не на количество

1412

Аким Северо-Казахстанской области провел заседание бюро политсовета филиала партии «Нұр Отан», передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

 Одним из вопросов стала реализация проектов в Мамлютском и Кызылжарском районах и итоги работы партийных кураторов по направлениям предвыборной Программы партии «КАЗАХСТАН-2021:Единство. Стабильность. Созидание».

С января текущего года в стране начала работать новая программа «Приемная семья». Аким Мамлютского района Ерболат Бекшенов рассказал, что первыми участниками программы в СКО стали жители этого района.

«В приемную семью могут быть переданы от 4 до 10 детей. В феврале откликнулись семьи Кустовых и Марочкиных, проживающие в селе Искра Мамлютского района. Они взяли под опеку 8 детей-сирот из детского дома. В каждую семью по 4 ребенка. Семьи взяты на контроль, пособия выплачиваются ежемесячно», - проинформировал Ерболат Бекшенов.

О работе по направлению «Создание безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями» в Кызылжарском районе доложил первый заместитель председателя районного филиала партии Данияр Абуталип.

 «Паспортизировано 135 объектов. На 2016 год была запланирована адаптация 56 объектов. Из 56 объектов 20 адаптированы, 36 частично адаптированы. На 2017 год запланирована адаптация 37 объектов: адаптированы - 9, частично адаптированы - 28», - сказал Данияр Абуталип.

Глава региона, выслушав доклады, отметил, что в них должен быть результат, а не статистика проведенных мероприятий.

«От всей нашей деятельности должны быть четкие и понятные результаты. Если вы провели мероприятия в молодежной среде, должны быть индикаторы. Докажите, что вы действительно это сделали, что вы изменили настроение. Нас не интересует количество проведенных мероприятий, нас интересует качество», - сказал Кумар Аксакалов.

О работе партийных кураторов по итогам 2016 года и 6 месяцев 2017 года рассказал первый заместитель председателя СКОФ партии Артур Молдагулов. В частности, он отметил, что работа партийных кураторов фактически не освещается в средствах массовой информации и социальных сетях, не проводятся тематические приемы граждан, рекомендации носят формальный характер.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить