Ходом расследования перестрелки среди молодежи интересовался аким СКО

1421

На заседании областного акимата рассмотрели итоги работы местной полицейской службы за 1 полугодие, сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

По этому вопросу присутствующих проинформировал начальник местной полицейской службы Канат Айтбаев. «Снизилось общее количество преступлений на 28,1% , в том числе тяжких на 26,4% и особо тяжких на 27,6%», - отметил Канат Айтбаев.

 Одним из приоритетных направлений деятельности МПС является установка систем видеонаблюдения. Сейчас она состоит из 478 камер. С начала года с использованием систем видеонаблюдения зафиксирован 81 факт, выявлено 8437 административных правонарушений.  

Аким СКО отметил, что на приобретение камер выделено 300 млн тенге, которые до сих пор не освоены. Он акцентировал внимание на произошедшей перестрелке между подростками.

«В «Парк Сити» произошло резонансное событие с баскетболистом Игорем Нанаевым. Судебный процесс шел очень долго, разбирались, вынесли приговор. В этом году недавно опять на том же месте происходит стрельба между подростками. При этом рядом находится полицейский пункт, камеры видеонаблюдения», - сказал Кумар Аксакалов.

Начальник местной полиции Канат Айтбаев доложил, что служебное расследование ведется. По окончанию будут приняты меры вплоть до увольнения из органов внутренних дел. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить